Анна и король / Anna and the King (1999) - 5 Марта 2009 - Онлайн Фильмы
Меню сайта


Жанры
 
 
 
Мини-чат
200
 
 
Главная » 2009 » Март » 5 » Анна и король / Anna and the King (1999)
Анна и король / Anna and the King (1999)
12:34
Великолепный римейк фильма 1946 года “Анна и король Сиама”, снятого Джоном Кромуэллом по книге английской писательницы Маргарет Лэндон.
В основу сюжета положена весьма известная история отношений англичанки Анны Леоновец и короля Сиама Монгкута. Этот монарх хорошо известен историкам. В середине прошлого века он начал проводить в своей стране передовые реформы, заключил торговый договор с Великобританией и вообще прогрессивно мыслил. Под это дело он и пригласил упомянутую Леоновец - чтобы его дети обучились английскому языку, а заодно - и британским манерам. Что там на самом деле было между Анной и королем, сказать трудно, но что-то, наверное, было. Во всяком случае, Анна, вернувшись на родину, написала воспоминания, которые назвала “Король и я”. Книжка эта стала бестселлером. Версия, которую предложил зрителям Энди Теннант, кстати, рассердила нынешние власти Тайланда, которые в ряде моментов увидели неуважение к памяти короля, почитаемого национальным героем. Не поняли, понимаете, западного подхода!
Это уже пятая экранизация книги Маргарет Лэндон, включая мюзиклы и мультипликационный фильм. Но сняли ее не зря. Произошел тот редкий случай, когда приятную во всех отношениях картину действительно можно смотреть всей семьей. Джоди Фостер и особенно Чоу Юн-Фат сыграли превосходно.
Категория: Мелодрамы | Просмотров: 601 | Добавил: stason1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
 
 
Друзья сайта
 
 
Статистика

allhere.at.ua © 2009